Sensor fotoeléctrico laser LTK-1180L-103-516 PNP M18 Sn 250mm
$280.00 +IVA
Sensor fotoeléctrico laser
Photoelectric sensor laser diffuse M18. Operating range 40-250 mm. PNP, Light on + Dark on. Supply voltage 10-36VDC. 200 mA. Connection Cable PVC 2m 4 wire.
Code: LTK-1180L-103-516
| Dimensiones | 12 × 12 × 4 cm |
|---|---|
| Marca | Contrinex |
| Distancia de Sensado | 40-250 mm |
| Modo de sensado | Difuso Reflectivo Laser |
| Salida | PNP |
| Estado de la Salida | Seleccionable L.On/D.On |
| Tamaño de Cabeza | M18 |
| Material Carcasa | Stainless-steel V2A |
| Emisión de Luz | Visible Red Laser |
| Conexión | Cable PVC, 4 hilos |
| Voltaje de operación | 10 – 30VDC |
Hay existencias
LTK-1180L-103-516rnrnPhotoelectric sensor. Operating principle: Laser Diffuse. Housing M18. Cylindrical Small. Operating range 40-250 mm. Polarity PNP. Output Light on + Dark on. Supply voltage 10-36 VDC. Output current 200 mA. Connection Cable PVC 2m 4 wire. Protection IP67.rnrnHigh switching frequency 5000 Hz. With adjustable focus. LED for output state and excess light indication.rnrnSensitivity adjustment by means of built-in 3-turn potentiometer with metal screw.rnrnVisible red light 660 nm. Glass window.
ENVÍOS
Todos las compras se envían por Correos de Costa Rica.
El envío es GRATIS en órdenes mayores a ₡50,000 dentro de la GAM. En caso contrario para ordenes menores a ₡50,000 las tarifas de acuerdo al tamaño del empaque son las siguientes:
- Pequeño 25 x 15 x 13 cm ₡3200 + IVA
- Mediano 30 x 25 x 20 cm ₡4200 + IVA
- Grande 40 x 35 x 30 cm ₡5200 + IVA
Para ordenes mayores a ₡50,000 fuera del GAM cubrimos el primer kilo. Cada kilo adicional cuesta ₡ 1300. En caso contrario
para ordenes menores a ₡50,000 las tarifas de acuerdo al tamaño del empaque son las siguientes:
- Pequeño 25 x 15 x 13 cm ₡3800 + IVA
- Mediano 30 x 25 x 20 cm ₡4800 + IVA
- Grande 40 x 35 x 30 cm ₡5800 + IVA
PLAZOS DE ENTREGA
Zonas:
- GAM URBANA: 2 días
- GAM RURAL: 3 días
- NO GAM URBANA: 3 días
- NO GAM RURAL: 4 días
