Code: LGS-0080-005-502
Dimensiones12 × 12 × 4 cm
MarcaContrinex
Ancho de horquilla80mm
SalidaPNP
Estado de la SalidaNO/NC
Emisión de LuzRojo visible
Material CarcasaPC
ConexiónConector M8, 3 pines
Voltaje de operación10 – 30VDC
Hay existencias
Descripción
LGS-0080-005-502: Sensor de horquilla fotoeléctrico. Ancho de la horquilla: 80 mm,  Polaridad: PNP, Salida: NO/NC Switchable. Principio de operación: Barrera de Luz. Voltaje: 10-35 VDC. Corriente de salida: 200 mA. Connection: M8 3 Pin. Protección: IP67, Red-Light. Resolución: 0.5 mm. Carcasa compacta. Instalación fácil